В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской совершен Чин освящения воинского знамени

В понедельник, 5 августа 2019 г.,  день памяти Праведного воина Феодора Ушакова, накануне профессионального праздника — Дня Железнодорожных войск Российской Федерации в Актовом зале Музее истории религий и национальностей Прикамья состоялась церемония прибивки полотнища к древку, георгиевской знаменной ленты 576 отдельного железнодорожного батальона механизации.

По старинной русской воинской традиции  право прибить полотнище к древку поочередно доверяется военнослужащим, представляющим всю вертикаль воинских званий и должностей части — от командира, его заместителей и командиров подразделений до рядового. Таким образом, происходит единение бойцов и командиров вокруг воинской святыни – боевого знамени.
После прибития полотнища знамени к древку в Храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Сарапула Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Чин освящения воинского знамени, еже есть хоругви, и воем благословения на брань.
За богослужением молились командир 576 отдельного железнодорожного батальона механизации майор Алексей Юрьевич Карлов, благочинный Закамского округа, Заведующий канцелярией Сарапульской епархии иеромонах Сергий (Смирнов), древлехранитель Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов, военнослужащие батальона.
По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к обратился к собравшимся с архипастырским словом

Фотограф Дмитрий Половонистов