В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской пребывает чудотворная березовская икона Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

21 (8) июля 2018 г., празднование Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579) в соответствии с Программой Сарапульского Казанского крестного хода по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского, в продолжение традиции Крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской доставлена чудотворный образ.

На время нахождения чудотворной березовской иконы Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской Музея истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д. 56) с 21 июля по 3 августа 2018 г. Храм открыт с 8-00 до последнего паломника.
Молебны у чудотворного образа совершаются ежедневно в 11 и 18 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *